全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
陈家园
的线路
共3条线路经过陈家园
更新时间:2020年07月03日
360路
731路五六二定时班
732路
杭州360路公交线路说明
运行时间:瓜沥公交中心站5:10-18:00,婺江路银鼓路口6:50-20:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州360路(瓜沥公交中心站--婺江路银鼓路口)[上行]经过站点(共
30
站)
瓜沥公交中心站
-
方千娄
-
工农村
-
坎山镇牌
-
坎山镇政府
-
八柯线商贸路口
-
坎红线八柯线路口
-
大寨河
-
任家园
-
陈家园
-
大治桥
-
双圩村
-
朝阳桥
-
新街
-
钱江啤酒厂
-
同兴村
-
长山三号桥
-
长山二号桥
-
长山一号桥
-
三益线万向路口
-
城北村
-
金二社区
-
俞家潭北
-
明怡花苑
-
兴议村
-
七甲闸村
-
清江路钱江路口
-
华东家具市场
-
近江村
-
婺江路银鼓路口
-
杭州360路(婺江路银鼓路口--瓜沥公交中心站)[下行]经过站点(共
30
站)
婺江路银鼓路口
-
近江村
-
华东家具市场
-
清江路钱江路口
-
七甲闸村
-
兴议村
-
明怡花苑
-
俞家潭北
-
金二社区
-
城北村
-
三益线万向路口
-
长山一号桥
-
长山二号桥
-
长山三号桥
-
同兴村
-
钱江啤酒厂
-
新街
-
朝阳桥
-
双圩村
-
大治桥
-
陈家园
-
任家园
-
大寨河
-
坎红线八柯线路口
-
八柯线商贸路口
-
坎山镇政府
-
坎山镇牌
-
工农村
-
方千娄
-
瓜沥公交中心站
-
杭州731路五六二定时班公交线路说明
运行时间:火车南站东换乘站7:54/14:45/17:37,五六二村6:34/9:20/16:06。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州731路五六二定时班(火车南站东换乘站--五六二村)[上行]经过站点(共
42
站)
火车南站东换乘站
-
火车南站西
-
萧山区总工会
-
通惠路萧绍路口
-
市心广场
-
萧山汽车总站
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
萧山激光医院
-
浙江中国花木城
-
山末址村
-
新街
-
朝阳桥
-
四化桥
-
双圩村
-
大治桥
-
陈家园
-
任家园
-
大寨河
-
振华桥
-
红星桥
-
张胜殿村
-
灯塔桥
-
临港工业区
-
解放桥
-
运东村
-
三益线东灵北路口
-
群力桥
-
长力桥
-
党山村委
-
党山众安桥
-
众安村委
-
解放村
-
长沙
-
钢板桥
-
梅村桥
-
党山六里桥
-
党山北桥
-
官一村
-
前兴桥
-
大众桥
-
五六二村
-
杭州731路五六二定时班(五六二村--火车南站东换乘站)[下行]经过站点(共
42
站)
五六二村
-
大众桥
-
前兴桥
-
官一村
-
党山北桥
-
党山六里桥
-
梅村桥
-
钢板桥
-
长沙
-
解放村
-
众安村委
-
党山众安桥
-
党山村委
-
长力桥
-
群力桥
-
三益线东灵北路口
-
运东村
-
解放桥
-
临港工业区
-
灯塔桥
-
张胜殿村
-
红星桥
-
振华桥
-
大寨河
-
任家园
-
陈家园
-
大治桥
-
双圩村
-
四化桥
-
朝阳桥
-
新街
-
山末址村
-
浙江中国花木城
-
萧山激光医院
-
萧山商业城
-
萧山劳务市场
-
萧山汽车总站
-
市心广场
-
通惠路萧绍路口
-
萧山区总工会
-
火车南站西
-
火车南站东换乘站
-
杭州732路公交线路说明
运行时间:市心广场5:40-18:30,益农公交站5:20-17:50。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州732路(市心广场--益农公交站)[上行]经过站点(共
48
站)
市心广场
-
萧山汽车总站
-
汇德隆银隆百货
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
萧山激光医院
-
中信特钢
-
萧山特钢
-
五联村
-
苗禽市场
-
浙江中国花木城
-
山末址村
-
新街
-
朝阳桥
-
四化桥
-
双圩村
-
大治桥
-
陈家园
-
任家园
-
大寨河
-
振华桥
-
红星桥
-
张胜殿村
-
灯塔桥
-
临港工业区
-
解放桥
-
三益线东灵北路口
-
群力桥
-
长力桥
-
党山众安桥
-
众安村委
-
解放村
-
长沙
-
钢板桥
-
梅林桥
-
党山六里桥
-
党山北桥
-
官一村
-
前兴桥
-
大众桥
-
振东桥
-
赵家湾村
-
九联村
-
九联村委
-
民围村
-
群围村
-
益农中心学校
-
益农公交站
-
杭州732路(益农公交站--市心广场)[下行]经过站点(共
48
站)
益农公交站
-
益农中心学校
-
群围村
-
民围村
-
九联村委
-
九联村
-
赵家湾村
-
振东桥
-
大众桥
-
前兴桥
-
官一村
-
党山北桥
-
党山六里桥
-
梅林桥
-
钢板桥
-
长沙
-
解放村
-
众安村委
-
党山众安桥
-
长力桥
-
群力桥
-
三益线东灵北路口
-
解放桥
-
临港工业区
-
灯塔桥
-
张胜殿村
-
红星桥
-
振华桥
-
大寨河
-
任家园
-
陈家园
-
大治桥
-
双圩村
-
四化桥
-
朝阳桥
-
新街
-
山末址村
-
浙江中国花木城
-
苗禽市场
-
五联村
-
萧山特钢
-
中信特钢
-
萧山激光医院
-
萧山商业城
-
萧山劳务市场
-
汇德隆银隆百货
-
萧山汽车总站
-
市心广场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。