全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
89路
公交车经过站点及说明
杭州89路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:三墩南5:45-22:00,浙大玉泉校区6:30-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州89路(三墩南--浙大玉泉校区)[上行]经过站点(共
23
站)
三墩南
-
晴彩桥
-
望月社区
-
章桥头
-
浙大紫金港校区
-
浦家桥
-
西坝
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文三西路口
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
杭州89路(浙大玉泉校区--三墩南)[下行]经过站点(共
21
站)
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
紫荆花路文三西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
西坝
-
浦家桥
-
浙大紫金港校区
-
章桥头
-
望月社区
-
晴彩桥
-
三墩南
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。