全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
地铁1号线[下沙]
公交车经过站点及说明
杭州地铁1号线[下沙]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:湘湖站5:59-22:40,下沙江滨站5:54-22:35。票价信息:2-14元,各类IC卡,移动支付通用
杭州地铁1号线[下沙](地铁湘湖站--地铁下沙江滨站)[上行]经过站点(共
28
站)
地铁湘湖站
-
地铁滨康路站
-
地铁西兴站
-
地铁滨和路站
-
地铁江陵路站
-
地铁近江站
-
地铁婺江路站
-
地铁城站站
-
地铁定安路站
-
地铁龙翔桥站
-
地铁凤起路站
-
地铁武林广场站
-
地铁西湖文化广场站
-
地铁打铁关站
-
地铁闸弄口站
-
地铁火车东站站
-
地铁彭埠站
-
地铁七堡站
-
地铁九和路站
-
地铁九堡站
-
地铁客运中心站
-
地铁下沙西站
-
地铁金沙湖站
-
地铁高沙路站
-
地铁文泽路站
-
地铁文海南路站
-
地铁云水站
-
地铁下沙江滨站
-
杭州地铁1号线[下沙](地铁下沙江滨站--地铁湘湖站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁下沙江滨站
-
地铁云水站
-
地铁文海南路站
-
地铁文泽路站
-
地铁高沙路站
-
地铁金沙湖站
-
地铁下沙西站
-
地铁客运中心站
-
地铁九堡站
-
地铁九和路站
-
地铁七堡站
-
地铁彭埠站
-
地铁火车东站站
-
地铁闸弄口站
-
地铁打铁关站
-
地铁西湖文化广场站
-
地铁武林广场站
-
地铁凤起路站
-
地铁龙翔桥站
-
地铁定安路站
-
地铁城站站
-
地铁婺江路站
-
地铁近江站
-
地铁江陵路站
-
地铁滨和路站
-
地铁西兴站
-
地铁滨康路站
-
地铁湘湖站
-
杭州地铁线公交线路列表
地铁1号线[下沙]
地铁1号线[临平]
地铁2号线
地铁4号线
地铁5号线
地铁16号线
↓杭州地铁线路图,点击查看大图↓
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。