全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
496路
公交车经过站点及说明
杭州496路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:瓶窑6:00-17:00,白鹤7:30-17:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州496路(瓶窑--白鹤)[上行]经过站点(共
25
站)
瓶窑
-
瓶窑运管所
-
凤城花苑
-
余杭区三院
-
华兴路北口
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
西中路口
-
地质队
-
毛园岭
-
山茅坞
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公
-
陈和村
-
张界凉亭
-
笑孔村路口
-
奇坑外村
-
奇坑里村
-
奇坑水库
-
羊柴坞口
-
白鹤凉亭
-
陈家门
-
金家角
-
白鹤
-
杭州496路(白鹤--瓶窑)[下行]经过站点(共
25
站)
白鹤
-
金家角
-
陈家门
-
白鹤凉亭
-
羊柴坞口
-
奇坑水库
-
奇坑里村
-
奇坑外村
-
笑孔村路口
-
张界凉亭
-
陈和村
-
彭公
-
石濑村委
-
翁家村
-
山茅坞
-
毛园岭
-
地质队
-
西中路口
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
华兴路北口
-
余杭区三院
-
凤城花苑
-
瓶窑运管所
-
瓶窑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。