全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
495路
公交车经过站点及说明
杭州495路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:沙塘畈5:00-19:30,凤都工业区5:30-20:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州495路(沙塘畈--凤都工业区)[上行]经过站点(共
22
站)
沙塘畈
-
地质队
-
西中路口
-
物探队
-
兴泰花园
-
瓶窑
-
瓶安大楼
-
瓶窑邮电局
-
东新小区
-
兴和苑
-
余杭区三院
-
凤城花苑
-
瓶窑运管所
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑镇中学
-
瓶窑镇政府
-
丁家
-
北村路口
-
凤都路南
-
凤城路口
-
羊城路口
-
凤都工业区
-
杭州495路(凤都工业区--沙塘畈)[下行]经过站点(共
22
站)
凤都工业区
-
羊城路口
-
凤城路口
-
凤都路南
-
北村路口
-
丁家
-
瓶窑镇政府
-
瓶窑镇中学
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑运管所
-
凤城花苑
-
余杭区三院
-
兴和苑
-
东新小区
-
瓶窑邮电局
-
瓶安大楼
-
瓶窑
-
兴泰花园
-
物探队
-
西中路口
-
地质队
-
沙塘畈
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。