全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
298路
公交车经过站点及说明
杭州298路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:邵逸夫医院庆春院区6:30-18:30,邵逸夫医院下沙院区6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州298路(邵逸夫医院庆春院区--邵逸夫医院下沙院区)[上行]经过站点(共
10
站)
邵逸夫医院庆春院区
-
庆春广场南
-
地铁钱江路站
-
杭高钱江校区
-
之江东路通盛路口
-
杭乔路旺杨街口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
邵逸夫医院下沙院区
-
杭州298路(邵逸夫医院下沙院区--邵逸夫医院庆春院区)[下行]经过站点(共
10
站)
邵逸夫医院下沙院区
-
头格社区
-
八堡社区
-
杨公村东
-
杭乔路旺杨街口
-
之江东路通盛路口
-
杭高钱江校区
-
地铁钱江路站
-
庆春广场东
-
邵逸夫医院庆春院区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。