全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
8805路
公交车经过站点及说明
杭州8805路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏:临安公交西站17:50-23:00,冬17:50-23:00,夏:泥山湾17:50-23:50,冬17:50-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8805路(临安公交西站--泥山湾)[上行]经过站点(共
24
站)
临安公交西站
-
临安区车管所
-
玲珑站
-
大畈地
-
玲珑山
-
城中府
-
天目高中
-
忆江南
-
临安区人民广场
-
江南路口
-
南苑路口
-
城中街天目路口
-
中医院
-
临安汽车东站
-
临安一中
-
唐宁郡园
-
吴越山庄
-
城门口
-
绿野清风
-
中都路口
-
水岸风华
-
林泉流韵
-
雅庄家园
-
泥山湾
-
杭州8805路(泥山湾--临安公交西站)[下行]经过站点(共
25
站)
泥山湾
-
雅庄家园
-
林泉流韵
-
水岸风华
-
中都路口
-
绿野清风
-
城门口
-
吴越山庄
-
唐宁郡园
-
临安一中
-
临安汽车东站
-
中医院
-
城中街天目路口
-
南苑路口
-
江南路口
-
临安区人民广场
-
忆江南
-
天目高中
-
城中府
-
玲珑花园
-
玲珑山
-
大畈地
-
玲珑站
-
临安区车管所
-
临安公交西站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。