全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 经过邯郸
春光小区
的线路
共1条线路经过春光小区
更新时间:2020年07月03日
20路
邯郸20路公交线路说明
运行时间:紫薇苑6:30-20:00【夏季】6:30-19:30【冬季】,新一中6:30-20:00【夏季】6:30-19:30【冬季】。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸20路(一中南校区(河边村)--紫薇苑)[上行]经过站点(共
36
站)
一中南校区(河边村)
-
左西村
-
南湖水上乐园
-
美的城(南湖公园)
-
中华南小区
-
罗二
-
罗一
-
亚森家具城
-
邯郸白癜风医院
-
水电学院
-
邯钢医院东门
-
华夏银行(中华大街贸易路口)
-
文化宫
-
陵园路中华街口
-
棉一
-
华亿大厦
-
光明大街和平路口
-
矿山宾馆
-
光明大街人民路口
-
人民路光明街口
-
丽都国际大酒店
-
市交通局
-
市人大
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
政通小区
-
兴事发门业
-
中心医院东区西门
-
东柳大街联纺路口
-
春光小区
-
东柳大街北仓路口
-
北仓路东柳大街路口
-
广泰街家和路口
-
紫薇苑
-
邯郸20路(紫薇苑--一中南校区(河边村))[下行]经过站点(共
34
站)
紫薇苑
-
广泰街家和路口
-
北仓路东柳大街路口
-
东柳大街北仓路口
-
春光小区
-
东柳大街联纺路口
-
中心医院东区西门
-
兴事发门业
-
政通小区
-
连城别苑
-
广安小区
-
龙湖公园东门
-
龙湖公园
-
市人大
-
市交通局
-
丽都国际大酒店
-
光明大街人民路口
-
矿山宾馆
-
光明大街和平路口
-
华亿大厦
-
棉一
-
文化宫
-
华夏银行(中华大街贸易路口)
-
邯钢医院东门
-
水电学院
-
邯郸白癜风医院
-
亚森家具城
-
罗一
-
罗二
-
中华南小区
-
美的城(南湖公园)
-
南湖水上乐园
-
左西村
-
一中南校区(河边村)
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。