全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 经过邯郸
春华秋实
的线路
共2条线路经过春华秋实
更新时间:2020年07月03日
36路
46路
邯郸36路公交线路说明
运行时间:火车站6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】,工程大学公交枢纽6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸36路(火车站--工程大学公交枢纽)[上行]经过站点(共
48
站)
火车站
-
和平路浴新街口
-
和平路邯山街口
-
和平路陵西街口
-
丹兰女人街
-
博仁眼科医院
-
和平路中华街口
-
市三中学
-
和平路光明街口
-
妇幼医院
-
晓峰口腔诊所
-
和平医院
-
新新家园
-
和平路滏东街口
-
河北银行
-
中柳林
-
城建小区
-
龙湖公园东门
-
广安小区(广厦小区)
-
广泰小区
-
政通小区
-
兴事发门业
-
中心医院东区
-
新科园北门
-
友谊路世纪街口
-
世纪大街友谊路口
-
阳光鑫域广场
-
冀中国际物流集团
-
植物园北门
-
联纺路秦皇街口
-
荀子大街联纺路口
-
荀子大街丛台路口
-
丛台路经一街口
-
丛台路廉颇街口
-
丛台路规划街口
-
丛台路经二街口
-
丛台路赵王街口
-
科技中心
-
丛台路蔺相如街口
-
丛台路毛遂街口
-
春华秋实
-
毛遂大街建安路口
-
毛遂大街响堂路口
-
毛遂大街新区纬二路口
-
河北工程大学(新校区南门)
-
毛遂大街太极路口
-
河北工程大学(新校区东门)
-
工程大学公交枢纽
-
邯郸36路(工程大学公交枢纽--火车站)[下行]经过站点(共
46
站)
工程大学公交枢纽
-
河北工程大学(新校区东门)
-
毛遂大街太极路口
-
河北工程大学(新校区南门)
-
毛遂大街新区纬二路口
-
毛遂大街响堂路口
-
毛遂大街建安路口
-
丛台路毛遂街口
-
丛台路蔺相如街口
-
科技中心
-
丛台路赵王街口
-
丛台路经二街口
-
丛台路规划街口
-
丛台路廉颇街口
-
丛台路经一街口
-
荀子大街丛台路口
-
荀子大街联纺路口
-
联纺路秦皇街口
-
植物园北门
-
冀中国际物流集团
-
阳光鑫域广场
-
世纪大街友谊路口
-
友谊路世纪街口
-
新科园北门
-
中心医院东区
-
兴事发门业
-
政通小区
-
广泰小区
-
广安小区(广厦小区)
-
龙湖公园东门
-
城建小区
-
中柳林
-
河北银行
-
和平路滏东街口
-
新新家园
-
和平医院
-
晓峰口腔诊所
-
妇幼医院
-
和平路光明街口
-
市三中学
-
和平路中华街口
-
博仁眼科医院
-
丹兰女人街
-
和平路陵西街口
-
和平路邯山街口
-
火车站
-
邯郸46路公交线路说明
运行时间:火车站6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】,工程大学公交枢纽6:30-19:30【夏季】6:30-19:00【冬季】。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸46路(火车站--工程大学公交枢纽)[上行]经过站点(共
45
站)
火车站
-
和平路浴新街口
-
和平路邯山街口
-
阳光三联电器
-
赵都小学
-
陵西大街人民路口
-
安庄村
-
眼病医院
-
丛台路陵西街口
-
市第一医院
-
丛台路中华街口
-
河北工大附属医院
-
赵都药店
-
中煤一公司
-
市游泳馆
-
龙湖公园北门
-
供电局家属院
-
邢台银行
-
巧虎早教中心
-
丛台北路广泰街口
-
中心医院东区
-
新科园北门
-
友谊路世纪街口
-
新科园小区
-
丛台路世纪街口
-
兼庄
-
植物园南门
-
丛台路秦皇街口(高铁站)
-
客运中心站南门
-
丛台路经一街口
-
丛台路廉颇街口
-
丛台路规划街口
-
丛台路经二街口
-
丛台路赵王街口
-
科技中心
-
丛台路蔺相如路口
-
丛台路毛遂街口
-
春华秋实
-
毛遂大街建安路口
-
毛遂大街响堂路口
-
毛遂大街新区纬二路口
-
河北工程大学(新校区南门)
-
毛遂大街太极路口
-
河北工程大学(新校区东门)
-
工程大学公交枢纽
-
邯郸46路(工程大学公交枢纽--火车站)[下行]经过站点(共
43
站)
工程大学公交枢纽
-
河北工程大学(新校区东门)
-
毛遂大街太极路口
-
河北工程大学(新校区南门)
-
毛遂大街新区纬二路口
-
毛遂大街响堂路口
-
毛遂大街建安路口
-
丛台路毛遂街口
-
丛台路蔺相如路口
-
科技中心
-
丛台路赵王街口
-
丛台路经二街口
-
丛台路规划街口
-
丛台路廉颇街口
-
丛台路经一街口
-
客运中心站南门
-
高铁站(南)
-
植物园南门
-
兼庄
-
丛台路世纪街口
-
新科园小区
-
友谊路世纪街口
-
新科园北门
-
中心医院东区
-
兴事发门业
-
政通小区
-
连城别苑
-
龙湖公园北门
-
市游泳馆
-
中煤一公司
-
赵都药店
-
河北工大附属医院
-
丛台路中华街口
-
市第一医院
-
丛台路陵西街口
-
眼病医院
-
安庄村
-
陵西大街人民路口
-
赵都小学
-
阳光三联电器
-
和平路陵西街口
-
和平路邯山街口
-
火车站
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。