全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 经过邯郸
七方村
的线路
共2条线路经过七方村
更新时间:2020年07月03日
70路
70路支线
邯郸70路公交线路说明
运行时间:铁西公交园区6:30-18:20【夏季】6:00-18:00【冬季】,周村7:10-19:00【夏季】7:00-19:20【冬季】。票价信息:有人售票票价2-5元A卡8折
邯郸70路(铁西公交园区--周村)[上行]经过站点(共
36
站)
铁西公交园区
-
赵王宾馆
-
沁河街西口
-
和平路浴新街口(火车站)
-
和平路邯山街口
-
阳光三联电器
-
赵都小学
-
陵西大街人民路口
-
安庄村
-
眼病医院
-
学步桥
-
第一财经学校
-
窦庄小区
-
青年路中华街口
-
万达商厦
-
中船·汉光华府
-
建元小区
-
中华大街北仓路口
-
市技术监督局
-
招贤集团
-
警校
-
刘二庄
-
北湖十六峯
-
北湖中央公园
-
黄粱梦东口
-
苏黄路口
-
卢英堡
-
青红高速管理处
-
四留固西
-
四留固
-
西召里(南吕固)
-
皮条屯
-
七方村
-
招贤村
-
念头村
-
周村
-
邯郸70路(周村--铁西公交园区)[下行]经过站点(共
35
站)
周村
-
念头村
-
招贤村
-
七方村
-
皮条屯
-
西召里(南吕固)
-
四留固
-
四留固西
-
青红高速管理处
-
卢英堡
-
苏黄路口
-
黄粱梦东口
-
北湖中央公园
-
北湖十六峯
-
刘二庄
-
警校
-
招贤集团
-
市技术监督局
-
中华大街北仓路口
-
建元小区
-
中船·汉光华府
-
万达商厦
-
青年路中华街口
-
窦庄小区
-
第一财经学校
-
学步桥
-
眼病医院
-
安庄村
-
陵西大街人民路口
-
赵都小学
-
阳光三联电器
-
和平路陵西街口
-
和平路邯山街口
-
和平路浴新街口(火车站)
-
铁西公交园区
-
邯郸70路支线公交线路说明
运行时间:铁西公交园区7:20-16:45,招贤村8:50-18:10。票价信息:无人售票票价2-4元A卡8折
邯郸70路支线(铁西公交园区--招贤村)[上行]经过站点(共
34
站)
铁西公交园区
-
赵王宾馆
-
沁河街西口
-
和平路浴新街口(火车站)
-
和平路邯山街口
-
阳光三联电器
-
赵都小学
-
陵西大街人民路口
-
安庄村
-
眼病医院
-
学步桥
-
第一财经学校
-
窦庄小区
-
青年路中华街口
-
万达商厦
-
中船·汉光华府
-
建元小区
-
中华大街北仓路口
-
市技术监督局
-
招贤集团
-
警校
-
刘二庄
-
北湖十六峯
-
北湖中央公园
-
黄粱梦东口
-
苏黄路口
-
卢英堡
-
青红高速管理处
-
四留固西
-
四留固
-
西召里(南吕固)
-
皮条屯
-
七方村
-
招贤村
-
邯郸70路支线(招贤村--铁西公交园区)[下行]经过站点(共
33
站)
招贤村
-
七方村
-
皮条屯
-
西召里(南吕固)
-
四留固
-
四留固西
-
青红高速管理处
-
卢英堡
-
苏黄路口
-
黄粱梦东口
-
北湖中央公园
-
北湖十六峯
-
刘二庄
-
警校
-
招贤集团
-
市技术监督局
-
中华大街北仓路口
-
建元小区
-
中船·汉光华府
-
万达商厦
-
青年路中华街口
-
窦庄小区
-
第一财经学校
-
学步桥
-
眼病医院
-
安庄村
-
陵西大街人民路口
-
赵都小学
-
阳光三联电器
-
和平路陵西街口
-
和平路邯山街口
-
和平路浴新街口(火车站)
-
铁西公交园区
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。