全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 邯郸
1路
公交车经过站点及说明
邯郸1路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:北客站6:30-19:00,西大屯6:30-19:00。票价信息:无人售票单一票价2元A卡8折
邯郸1路(北客站--西大屯)[上行]经过站点(共
27
站)
北客站
-
刘二庄社区
-
电业汽修厂
-
欣和电建公司
-
华鑫园小区
-
新兴大街北仓路口
-
建元小区东区
-
热力公司
-
万达商厦
-
中华桥(锐视光学)
-
丛台公园
-
市博物馆
-
丛台广场
-
华煌小区
-
赵都小学
-
阳光三联电器
-
和平路陵西街口
-
和平路邯山街口
-
火车站
-
西客站
-
浴新大街贸易路口
-
浴新大街农林路口
-
邯钢路浴新街口
-
邯钢路铁西街口(庞村)
-
庞村社区北口
-
西大屯东口
-
西大屯
-
邯郸1路(西大屯--北客站)[下行]经过站点(共
29
站)
西大屯
-
西大屯东口
-
庞村社区北口
-
邯钢路铁西街口(庞村)
-
制氧机卫生服务中心
-
邯钢路浴新街口
-
浴新大街农林路口
-
浴新大街贸易路口
-
西客站
-
火车站
-
和平路浴新街口
-
和平路邯山街口
-
阳光三联电器
-
赵都小学
-
华煌小区
-
人民路陵西街口
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华桥(锐视光学)
-
万达商厦
-
中华大街联纺路口
-
热力公司
-
建元小区东区
-
新兴大街北仓路口
-
华鑫园小区
-
欣和电建公司
-
电业汽修厂
-
刘二庄社区
-
北客站
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。