全国公交网
邯郸公交手机版
邯郸火车站
邯郸汽车站
打印该页
推荐好友
邯郸公交网
首页
> 邯郸
316路
公交车经过站点及说明
邯郸316路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:市交通局9:00—18:00,光牌面业7:00—16:00。票价信息:有人售票票价2-5元仅现金售票
邯郸316路(市交通局(市教育局)--光牌面业有限公司)[上行]经过站点(共
17
站)
市交通局(市教育局)
-
市人大
-
龙湖公园
-
城建小区
-
中柳林
-
河北银行(滏东美食林)
-
东方购物广场
-
县医院
-
县政府
-
爱眼医院
-
华联汽贸
-
邯郸制药有限公司
-
东客站
-
王安堡
-
地粮库
-
沙屯
-
光牌面业有限公司
-
邯郸316路(光牌面业有限公司--市交通局(市教育局))[下行]经过站点(共
17
站)
光牌面业有限公司
-
沙屯
-
地粮库
-
王安堡
-
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
华联汽贸
-
爱眼医院
-
县政府
-
县医院
-
东方购物广场
-
河北银行(滏东美食林)
-
中柳林
-
城建小区
-
龙湖公园
-
市人大
-
市交通局(市教育局)
-
Copyright © 2018-2020
邯郸公交网
百分百好站
邯郸公交网提供邯郸公交站点查询,邯郸公交线路查询,邯郸公交换乘查询。