全国公交网
佛山公交手机版
佛山火车站
佛山汽车站
打印该页
推荐好友
佛山公交网
首页
> 佛山
226路
公交车经过站点及说明
佛山226路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西樵山北枢纽站(登山大道)06:00--22:30,瀚天科技城06:00--22:30。票价信息:单一票制,投币4元,刷卡2.8元
佛山226路(西樵山北枢纽站(登山大道)--瀚天科技城)[上行]经过站点(共
45
站)
西樵山北枢纽站(登山大道)
-
永安商场
-
佛山市第五人民医院
-
龙津路口
-
南庄枢纽站
-
华夏陶瓷城西门
-
过境路口
-
吉利市场
-
吉利墟
-
南庄医院
-
南庄镇政府
-
南庄大道一环路口
-
南庄道班
-
南庄大道中
-
南庄中学
-
高速公路口
-
南庄大道东
-
溶洲路口
-
东村
-
上元
-
石南大桥
-
美术陶瓷厂
-
莲峰书院
-
镇中路
-
中国陶瓷城
-
陶瓷展览中心
-
创意产业园
-
季华四路东
-
财政大厦
-
季华园
-
东建世纪广场B站
-
季华六路
-
镇安
-
星星凯旋国际
-
华阳桥南
-
华阳桥北
-
南海政府
-
南海公安局(桂城地铁站)
-
南约
-
花苑广场(南桂路地铁站)
-
妇幼保健院(城市广场)
-
怡翠花园
-
怡翠公园
-
深海路
-
瀚天科技城
-
佛山226路(瀚天科技城--西樵山北枢纽站(登山大道))[下行]经过站点(共
46
站)
瀚天科技城
-
深海路
-
依岸康堤花园
-
怡翠公园
-
怡翠花园
-
妇幼保健院(城市广场)
-
花苑广场(南桂路地铁站)
-
南约
-
南海公安局(桂城地铁站)
-
南海政府
-
华阳桥北
-
华阳桥南
-
星星凯旋国际
-
镇安
-
季华六路
-
东建世纪广场B站
-
季华园
-
财政大厦
-
季华四路东
-
创意产业园
-
陶瓷展览中心
-
中国陶瓷城
-
镇中路
-
莲峰书院
-
美术陶瓷厂
-
石南大桥
-
上元
-
东村
-
溶洲路口
-
南庄大道东
-
高速公路口
-
南庄中学
-
南庄大道中
-
南庄道班
-
南庄大道一环路口
-
南庄镇政府
-
南庄医院
-
吉利墟
-
吉利市场
-
过境路口
-
华夏陶瓷城西门
-
南庄枢纽站
-
龙津路口
-
佛山市第五人民医院
-
永安商场
-
西樵山北枢纽站(登山大道)
-
Copyright © 2018-2020
佛山公交网
百分百好站
佛山公交网提供佛山公交站点查询,佛山公交线路查询,佛山公交换乘查询。