全国公交网
佛山公交手机版
佛山火车站
佛山汽车站
打印该页
推荐好友
佛山公交网
首页
> 佛山
179路
公交车经过站点及说明
佛山179路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:禅城区中心医院(泛家居电商创意园)06:30--21:30,魁奇路口06:30--21:30。票价信息:票价2元
佛山179路(禅城区中心医院(泛家居电商创意园)--魁奇路口)[上行]经过站点(共
15
站)
禅城区中心医院(泛家居电商创意园)
-
镇中路
-
石湾公园
-
陶都
-
岭南酒文化博物馆(南风古灶)
-
石南大桥底
-
佛陶码头
-
建国路
-
石湾油库
-
澜石大桥底
-
海滨路
-
海景大厦
-
银苑市场
-
黎涌
-
魁奇路口
-
佛山179路(魁奇路口--禅城区中心医院(泛家居电商创意园))[下行]经过站点(共
15
站)
魁奇路口
-
黎涌
-
银苑市场
-
海景大厦
-
海滨路
-
澜石大桥底
-
石湾油库
-
建国路
-
佛陶码头
-
石南大桥底
-
岭南酒文化博物馆(南风古灶)
-
陶都
-
石湾公园
-
镇中路
-
禅城区中心医院(泛家居电商创意园)
-
Copyright © 2018-2020
佛山公交网
百分百好站
佛山公交网提供佛山公交站点查询,佛山公交线路查询,佛山公交换乘查询。