全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 东莞
242路
公交车经过站点及说明
东莞242路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:长安北站—湾区1号6:15-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞242路(长安北站--湾区1号)[上行]经过站点(共
29
站)
长安北站
-
石角头山
-
地王广场西门
-
锦绣酒楼
-
体育公园南门
-
加多宝公司东门
-
镇政府西门
-
地王广场东
-
莲花住宅区
-
长安医院
-
万科广场东
-
万科广场南
-
长安商贸城
-
国泰家具
-
时代广场南
-
塘龙街口
-
为勤电子厂
-
益硕皮具厂
-
丰润购物广场
-
沙头供水站
-
沙头西坊东门
-
沙头综合市场
-
沙头门诊部
-
嘉柏酒店
-
新区办公室
-
胜百吉鞋厂
-
博嘉厂
-
沙头沙区
-
湾区1号
-
东莞242路(交椅湾--长安北站)[下行]经过站点(共
30
站)
交椅湾
-
滨海湾新区管委会
-
沙头沙区
-
博嘉厂
-
胜百吉鞋厂
-
新区办公室
-
嘉柏酒店
-
沙头门诊部
-
沙头综合市场
-
沙头西坊东门
-
沙头供水站
-
丰润购物广场
-
益硕皮具厂
-
富得利
-
塘龙街口
-
时代广场南
-
街口牌坊
-
长安商贸城
-
万科广场南站
-
万科广场东
-
长安医院
-
莲花住宅区
-
地王广场东
-
镇政府西门
-
加多宝公司东门
-
体育公园南门
-
锦绣酒楼
-
地王广场西门
-
石角头山
-
长安北站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。