全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
陡梯
的线路
共4条线路经过陡梯
更新时间:2020年07月02日
[两柳金]班线
[旗柳金]班线
[杨柳金]班线
962路
重庆[两柳金]班线公交线路说明
运行时间:两路:5:00——17:50,金刀峡:5:00——17:00,柳荫:4:30——19:00。票价信息:¥1-11.5
重庆[两柳金]班线(双凤桥(枢纽站)--金刀峡)[上行]经过站点(共
35
站)
双凤桥(枢纽站)
-
水土
-
江北中学(黄金堡休闲广场)
-
和欣家园西门3站
-
和欣家园西门2站
-
和欣家园西门1站
-
大兴路口
-
滩口
-
万寿桥(工业园)
-
药王罐
-
和润家园
-
代家湾
-
水竹湾
-
斜石路口
-
素心村
-
川心小学
-
双塘坎
-
王朴中学
-
静观新车站
-
静观
-
集真小学
-
台农园
-
陡梯
-
吉安村委会
-
柳荫汽车站
-
柳荫老街
-
柳荫
-
小桥村
-
下峡口
-
草铺子(柳荫)
-
石寨
-
小华蓥
-
偏岩古镇
-
胜天湖
-
金刀峡
-
重庆[两柳金]班线(金刀峡--双凤桥(枢纽站))[下行]经过站点(共
35
站)
金刀峡
-
胜天湖
-
偏岩古镇
-
小华蓥
-
石寨
-
草铺子(柳荫)
-
下峡口
-
小桥村
-
柳荫
-
柳荫老街
-
柳荫汽车站
-
吉安村委会
-
陡梯
-
台农园
-
集真小学
-
静观
-
静观新车站
-
王朴中学
-
双塘坎
-
川心小学
-
素心村
-
斜石路口
-
水竹湾
-
代家湾
-
和润家园
-
药王罐
-
万寿桥(工业园)
-
滩口
-
大兴路口
-
和欣家园西门1站
-
和欣家园西门2站
-
和欣家园西门3站
-
江北中学(黄金堡休闲广场)
-
水土
-
双凤桥(枢纽站)
-
重庆[旗柳金]班线公交线路说明
运行时间:红旗河沟:7:00—18:00,金刀峡:5:10——18:30。票价信息:中级车¥2-18
重庆[旗柳金]班线(红旗河沟(西)--金刀峡)[上行]经过站点(共
36
站)
红旗河沟(西)
-
绕城高速水土入口
-
水土
-
江北中学(黄金堡休闲广场)
-
和欣家园西门3站
-
和欣家园西门2站
-
和欣家园西门1站
-
大兴路口
-
滩口
-
万寿桥(工业园)
-
药王罐
-
和润家园
-
代家湾
-
水竹湾
-
斜石路口
-
素心村
-
川心小学
-
双塘坎
-
王朴中学
-
静观新车站
-
静观
-
集真小学
-
台农园
-
陡梯
-
吉安村委会
-
柳荫汽车站
-
柳荫老街
-
柳荫
-
小桥村
-
下峡口
-
草铺子(柳荫)
-
石寨
-
小华蓥
-
偏岩古镇
-
胜天湖
-
金刀峡
-
重庆[旗柳金]班线(金刀峡--红旗河沟(西))[下行]经过站点(共
36
站)
金刀峡
-
胜天湖
-
偏岩古镇
-
小华蓥
-
石寨
-
草铺子(柳荫)
-
下峡口
-
小桥村
-
柳荫
-
柳荫老街
-
柳荫汽车站
-
吉安村委会
-
陡梯
-
台农园
-
集真小学
-
静观
-
静观新车站
-
王朴中学
-
双塘坎
-
川心小学
-
素心村
-
斜石路口
-
水竹湾
-
代家湾
-
和润家园
-
药王罐
-
万寿桥(工业园)
-
滩口
-
大兴路口
-
和欣家园西门1站
-
和欣家园西门2站
-
和欣家园西门3站
-
江北中学(黄金堡休闲广场)
-
水土
-
绕城高速水土入口
-
红旗河沟(西)
-
重庆[杨柳金]班线公交线路说明
运行时间:杨家坪:7:00——17:30,柳荫:6:20——16:30。票价信息:¥1-18
重庆[杨柳金]班线(动物园(汽车站)--金刀峡)[上行]经过站点(共
44
站)
动物园(汽车站)
-
杨家坪人才联盟市场
-
陈家坪
-
陈家坪长途站
-
石桥铺万昌站
-
内环红槽房立交
-
三溪口
-
施家梁
-
绕城高速水土入口
-
云计算中心(水土工业园)
-
方正大道中段
-
滩口
-
万寿桥工业园
-
药王罐
-
三元村(北碚)
-
大地渔村
-
陶花源(何家湾)
-
新龙村
-
川心村
-
乡村嘉年华
-
斜石
-
王朴中学
-
静观菜市
-
静观(汽车站)
-
三根村
-
六渡槽
-
陡梯
-
庄湾村
-
石涧村
-
团堡村
-
独瓦房
-
柳荫汽车站
-
柳荫镇政府
-
小桥村
-
西河村
-
王家岚垭
-
红心桥
-
竹园村
-
偏岩古镇
-
夏家沟
-
青山村
-
马口
-
郭家铺
-
金刀峡
-
重庆[杨柳金]班线(金刀峡--动物园(汽车站))[下行]经过站点(共
46
站)
金刀峡
-
郭家铺
-
马口
-
青山村
-
夏家沟
-
偏岩古镇
-
竹园村
-
红心桥
-
王家岚垭
-
西河村
-
小桥村
-
柳荫镇政府
-
柳荫汽车站
-
独瓦房
-
团堡村
-
石涧村
-
庄湾村
-
陡梯
-
六渡槽
-
三根村
-
静观(汽车站)
-
静观菜市
-
王朴中学
-
斜石
-
乡村嘉年华
-
川心村
-
新龙村
-
陶花源(何家湾)
-
大地渔村
-
三元村(北碚)
-
药王罐
-
万寿桥工业园
-
滩口
-
方正大道中段
-
云计算中心(水土工业园)
-
绕城高速水土入口
-
施家梁
-
三溪口
-
内环红槽房立交
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
石桥铺
-
陈家坪长途站
-
陈家坪
-
杨家坪人才联盟市场
-
动物园(汽车站)
-
重庆962路公交线路说明
运行时间:台农园6:00-19:00,偏岩6:00-18:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆962路(台农园--偏岩古镇)[上行]经过站点(共
13
站)
台农园
-
台农园路口
-
陡梯
-
吉安村委会
-
柳荫汽车站
-
柳荫老街
-
柳荫
-
小桥村
-
下峡口
-
草铺子(柳荫)
-
石寨
-
小华蓥
-
偏岩古镇
-
重庆962路(偏岩古镇--台农园)[下行]经过站点(共
13
站)
偏岩古镇
-
小华蓥
-
石寨
-
草铺子(柳荫)
-
下峡口
-
小桥村
-
柳荫
-
柳荫老街
-
柳荫汽车站
-
吉安村委会
-
陡梯
-
台农园路口
-
台农园
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。