全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
158路
公交车经过站点及说明
长沙158路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:长沙火车站06:30-19:00,星沙东一路公交首末站06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙158路(长沙火车站(北坪)--东一路公交首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
长沙火车站(北坪)
-
五里牌
-
三湘大市场
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
芙蓉苑
-
芙蓉区卫计局
-
省血液中心
-
朝阳村(临时站)
-
朝阳村
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
省高管局
-
紫晶城
-
星沙汽配城
-
中南汽贸城
-
中南二手车市场
-
中南物流园
-
筑梦园
-
湘绣城
-
东升路开元路口
-
天骄幼儿园
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶叶市场
-
东一路公交首末站
-
长沙158路(东一路公交首末站--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
30
站)
东一路公交首末站
-
茶叶市场
-
特立公园
-
大众传媒南
-
天骄幼儿园
-
东升路开元路口
-
湘绣城
-
筑梦园
-
国际景园
-
中南物流园
-
中南二手车市场
-
中南汽贸城
-
星沙汽配城
-
紫晶城
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
芙蓉区卫计局
-
芙蓉苑
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站(北坪)
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。