全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
124路
公交车经过站点及说明
长沙124路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:长沙火车南站06:00-00:20,柑子园06:00-23:30。票价信息:空调车2元
长沙124路(长沙火车南站(四)--柑子园(省人民医院天心阁院区))[上行]经过站点(共
33
站)
长沙火车南站(四)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
龙骧巴士公司
-
雨花区政府北
-
雨花区政府东
-
香莲路木莲路口
-
木莲路万家丽路口
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
木莲路圭塘路口
-
环保学院北门
-
洞井路香樟路口
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘北
-
曹家坡(恒丰银行)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
定王台(长沙银行华龙支行)
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
长沙124路(柑子园(省人民医院天心阁院区)--长沙火车南站)[下行]经过站点(共
30
站)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
浏城桥
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
窑岭南(长沙博大医院)
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡(恒丰银行)
-
东塘北
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
洞井路木莲路口
-
环保学院北门
-
木莲路圭塘路口
-
木莲路新河路口(长沙有色院)
-
木莲路万家丽路口
-
香莲路木莲路口
-
雨花区政府东
-
雨花区政府北
-
龙骧巴士公司
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。