全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
122路
公交车经过站点及说明
长沙122路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南郊公园06:30-21:30,月湖公园06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙122路(南郊公园--月湖公园)[上行]经过站点(共
35
站)
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺
-
天心一中
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
窑岭东
-
人民路曙光路
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东(华领体检)
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
省干休所
-
火炬村
-
省血液中心
-
朝阳村(临时站)
-
朝阳村
-
月湖公园
-
长沙122路(月湖公园--南郊公园)[下行]经过站点(共
36
站)
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
省干休所
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
芙蓉区政府
-
德政园东(华领体检)
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西(副站)
-
人民路曙光路
-
窑岭东
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
碧湘街
-
书院路
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
天心一中
-
玉泉寺
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。