全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
228路
公交车经过站点及说明
长沙228路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:洪山桥夏06:00-21:00冬06:30-21:00,金杯电缆充电站夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙228路(洪山桥公交首末站--金杯电缆充电站)[上行]经过站点(共
54
站)
洪山桥公交首末站
-
杉树坡子
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
开福大道福元路口
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路芙蓉路口
-
伍家岭北
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
兴汉门
-
英才园
-
西湖公园北
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
映日路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
沐风路枫林路口
-
枫林路沐风路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
东方红路枫林路口
-
东方红路长塘路口
-
东方红路文轩路口
-
东方红路谷苑路口
-
东方红公交首末站
-
东方红路曲苑路口
-
东方红路桐梓坡路口
-
林语路东方红路口
-
金杯电缆充电站
-
长沙228路(金杯电缆充电站--洪山桥公交首末站)[下行]经过站点(共
57
站)
金杯电缆充电站
-
林语路东方红路口
-
东方红路桐梓坡路口
-
东方红路曲苑路口
-
东方红公交首末站
-
东方红路谷苑路口
-
东方红路文轩路口
-
东方红路长塘路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路看云路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
省肿瘤医院南
-
西湖公园北
-
英才园
-
营盘街
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
培元桥
-
北正街
-
省妇幼
-
经武门(湖南日报)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
伍家岭北
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
开福大道福元路口
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
杉树坡子
-
洪山桥公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。