全国公交网
长春公交手机版
长春火车站
长春汽车站
打印该页
推荐好友
长春公交网
首页
> 长春
19路
公交车经过站点及说明
长春19路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:人民广场6:20-19:50,车城花园6:20-19:50。票价信息:1元,IC卡:成人0.9元,老年卡、学生卡有效
长春19路(人民广场--车城花园)[上行]经过站点(共
32
站)
人民广场
-
西安大路
-
康平街
-
建设街
-
西安桥
-
德惠路
-
南昌路
-
朝阳桥
-
大兴路
-
开运街
-
华侨新村
-
湖西路
-
吉大三院分院
-
宽平大桥
-
迎春路
-
一站
-
春城大街
-
汽研
-
花园酒店
-
长青路
-
文明路
-
越野路
-
振兴路
-
革新路
-
奔驰路
-
飞跃路
-
岱山公园
-
一汽九中
-
一汽208号门
-
支农大街
-
一汽五十一街区
-
车城花园
-
长春19路(车城花园--人民广场)[下行]经过站点(共
33
站)
车城花园
-
一汽五十一街区
-
支农大街
-
一汽208号门
-
一汽206号门
-
安庆路
-
安顺路
-
创业大街
-
飞跃路
-
奔驰路
-
革新路
-
振兴路
-
越野路
-
文明路
-
长青路
-
花园酒店
-
汽研
-
春城大街
-
一站
-
宽平大桥
-
吉大三院分院
-
湖西路
-
华侨新村
-
开运街
-
大兴路
-
朝阳桥
-
南昌路
-
德惠路
-
西安桥
-
建设街
-
康平街
-
西安大路
-
人民广场
-
Copyright © 2018-2020
长春公交网
百分百好站
长春公交网提供长春公交站点查询,长春公交线路查询,长春公交换乘查询。