全国公交网
长春公交手机版
长春火车站
长春汽车站
打印该页
推荐好友
长春公交网
首页
> 长春
16路
公交车经过站点及说明
长春16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:人民广场6:10-20:10,北环城路5:30-19:30。票价信息:1元,IC卡:成人0.9元,老年卡、学生卡有效
长春16路(人民广场--北环城路)[上行]经过站点(共
19
站)
人民广场
-
近埠街
-
百祥鞋城
-
五马路
-
上海路
-
省政协
-
光复路
-
东广场
-
铁北二路
-
北四条
-
九台路
-
长春站北口
-
台北大街
-
一匡街
-
长新街
-
庆丰路
-
宽府路
-
北人民大街
-
北环城路
-
长春16路(北环城路--人民广场)[下行]经过站点(共
20
站)
北环城路
-
北人民大街
-
宽府路
-
庆丰路
-
长新街
-
一匡街
-
台北大街
-
长春站北口(万达广场)
-
九台路
-
北四条
-
铁北二路
-
东广场
-
光复路
-
省政协
-
上海路
-
五马路
-
百祥鞋城
-
吉大二院
-
近埠街
-
人民广场
-
Copyright © 2018-2020
长春公交网
百分百好站
长春公交网提供长春公交站点查询,长春公交线路查询,长春公交换乘查询。