全国公交网
滨州公交手机版
滨州火车站
滨州汽车站
打印该页
推荐好友
滨州公交网
首页
> 经过滨州
远方汽贸城
的线路
共8条线路经过远方汽贸城
更新时间:2020年07月03日
105路
1路
2路
8路
14路
19路
21路
5路
滨州105路公交线路说明
运行时间:首班6:20末班21:00,约10分钟一趟。票价信息:2元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州105路(公交发车区--市高级技校)[上行]经过站点(共
33
站)
公交发车区
-
汽车总站
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
市地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
传媒集团
-
市政大楼
-
滨化家园
-
市教育局
-
市行政审批中心
-
中海
-
奥体中心
-
滨州市博物馆
-
滨州市图书馆
-
滨州市科技馆
-
技术学院
-
万达广场北门
-
华清园
-
职业学院
-
北海花园
-
滨海嘉园
-
郑家居委会
-
远方汽贸城
-
创业大厦
-
区政务服务中心
-
创业花园
-
滨城区第二小学
-
养老服务中心
-
区交通局
-
安康花苑
-
市高级技校
-
滨州105路(市高级技校--公交发车区)[下行]经过站点(共
35
站)
市高级技校
-
安康花苑
-
安康花苑西门
-
华滨新村
-
行知中学
-
养老服务中心
-
滨城区第二小学
-
创业花园
-
区政务服务中心
-
创业大厦
-
远方汽贸
-
郑家居委会
-
滨海嘉园
-
北海花园
-
职业学院
-
华清园
-
万达广场北门
-
技术学院
-
滨州市科技馆
-
滨州市图书馆
-
滨州市博物馆
-
奥体中心
-
中海
-
市行政审批中心
-
市教育局
-
滨化家园
-
市政大楼
-
传媒集团
-
市委党校
-
渤海中学
-
市地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站
-
公交发车区
-
滨州1路公交线路说明
运行时间:城建集团5:50-21:30,柳家6:25-21:10。票价信息:2元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州1路(城建集团--柳家)[上行]经过站点(共
40
站)
城建集团
-
城建集团宿舍
-
吕剧团
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
大润发
-
姜家小区
-
海得汽配城
-
一建公司
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳线缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
桐林阁
-
新元商城
-
滨北办事处
-
滨北派出所
-
泰裕麦业
-
亚光宿舍
-
亚光工业园
-
农业银行
-
梧桐社区
-
东关
-
三元生物
-
九环
-
凤凰二路
-
怡美纺织
-
柳家
-
滨州1路(柳家--城建集团)[下行]经过站点(共
34
站)
柳家
-
五中队
-
九环
-
三元生物
-
东关
-
梧桐社区
-
农业银行
-
亚光工业园
-
亚光宿舍
-
泰裕麦业
-
滨北派出所
-
滨北办事处
-
新元商城
-
桐林阁
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳线缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
一建公司
-
海得汽配城
-
第一加油站
-
东狮家具城
-
城建集团
-
滨州2路公交线路说明
运行时间:一中6:20-21:00,凤凰大厦6:20-21:00。票价信息:2元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州2路(第一中学--凤凰大厦)[上行]经过站点(共
38
站)
第一中学
-
公路工程处
-
徐家
-
市西办事处
-
一小宿舍
-
银座黄河店
-
美食街
-
菜刘居委会
-
青藤苑酒店
-
园林小区
-
吉泰阳光
-
吉泰阳光西门
-
万达广场
-
华清园
-
职业学院
-
北海花园
-
滨海嘉园
-
英天律师事务所
-
郑家
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳线缆
-
滨北加油站
-
隆达食品
-
凤祥名都
-
利佰家超市
-
滨北办事处
-
亚光花园
-
北城幼儿园
-
凤湖安康
-
前郭村
-
德鑫俪都
-
凤凰大厦
-
滨州2路(凤凰大厦--第一中学)[下行]经过站点(共
38
站)
凤凰大厦
-
德鑫俪都
-
前郭村
-
凤湖安康
-
北城幼儿园
-
亚光花园
-
滨北办事处
-
利佰家超市
-
凤祥名都
-
隆达食品
-
滨北加油站
-
滨澳线缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
郑家
-
英天律师事务所
-
滨海嘉园
-
北海花园
-
职业学院
-
华清园
-
万达广场
-
吉泰阳光西门
-
吉泰阳光
-
园林小区
-
青藤苑酒店
-
菜刘居委会
-
美食街
-
银座黄河店
-
一小宿舍
-
市西办事处
-
徐家
-
公路工程处
-
第一中学
-
滨州8路公交线路说明
运行时间:五四广场7:00-18:00,寨子6:00-17:35。票价信息:2-4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州8路(五四广场--寨子)[上行]经过站点(共
41
站)
五四广场
-
城建集团
-
东狮家具城
-
第一加油站
-
海得汽配城
-
一建公司
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
创业大厦
-
东方红路口
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳线缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
滨北车站
-
翔越物流
-
东关
-
三元生物
-
五中队
-
柳家
-
秦董姜
-
北关
-
香坊村
-
辛庄村
-
东丁家
-
北尹家
-
吴家
-
北段家
-
张木匠
-
张集信用社
-
前张
-
柳树孙
-
碱吕
-
北齐
-
寨子
-
滨州8路(寨子--五四广场)[下行]经过站点(共
41
站)
寨子
-
石桥
-
韩豁
-
崔家
-
双刘家
-
张集信用社
-
张木匠
-
北段家
-
吴家
-
北尹家
-
东丁家
-
辛庄村
-
香坊村
-
北关
-
秦董姜
-
柳家
-
五中队
-
三元生物
-
东关
-
翔越物流
-
滨北车站
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳线缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
东方红路口
-
创业大厦
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
一建公司
-
海得汽配城
-
第一加油站
-
东狮家具城
-
城建集团
-
五四广场
-
滨州14路公交线路说明
运行时间:城建集团6:40-15:40,马坊8:30-16:50。票价信息:2-4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州14路(城建集团--马坊)[上行]经过站点(共
43
站)
城建集团
-
富泽商贸街
-
银座商城
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
大润发
-
市工商局
-
海得汽配城
-
一建公司
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
黄河科技
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
王兰家
-
皂刘家
-
滨澳电缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
滨北车站
-
第二医院
-
泰裕麦业
-
亚光宿舍
-
金立纺织
-
滨北热电厂
-
博远模板
-
友泰科技
-
中农民昌
-
侨昌化工
-
仓头王
-
秦皇台中心学校
-
秦皇台乡政府
-
北贾小学
-
东薛家
-
瓦屋张
-
马坊
-
滨州14路(马坊--城建集团)[下行]经过站点(共
43
站)
马坊
-
瓦屋张
-
东薛家
-
北贾小学
-
秦皇台乡政府
-
秦皇台中心学校
-
仓头王
-
侨昌化工
-
中农民昌
-
友泰科技
-
博远模板
-
滨北热电厂
-
金立纺织
-
亚光宿舍
-
泰裕麦业
-
第二医院
-
滨北车站
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳电缆
-
皂刘家
-
王兰家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
黄河科技
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
一建公司
-
海得汽配城
-
市工商局
-
大润发
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
银座商城
-
富泽商贸街
-
城建集团
-
滨州19路公交线路说明
运行时间:城建集团6:40-16:30,实际按环形运行首末都是城建集团。票价信息:2-4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州19路(城建集团--坦上店)[上行]经过站点(共
40
站)
城建集团
-
东狮家具城
-
第一加油站
-
海得汽配城
-
一建公司
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
黄河科技
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳电缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
柳家
-
北关
-
邱家
-
吹王村
-
篦子张
-
九户杨
-
艳张
-
申家
-
赵集
-
十里堡
-
张安
-
吕家
-
姜家
-
梁家
-
王少槐
-
张辉
-
李马夫
-
薛家
-
坦上店
-
滨州19路(坦上店--城建集团)[下行]经过站点(共
27
站)
坦上店
-
篦子张
-
吹王村
-
邱家
-
北关
-
柳家
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳电缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
黄河科技
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
一建公司
-
海得汽配城
-
第一加油站
-
东狮家具城
-
城建集团
-
滨州21路公交线路说明
运行时间:城建6:207:459:1511:1013:2014:4516:0017:30,寨子6:307:459:1511:0013:3014:4516:0017:15。票价信息:3元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州21路(城建集团--于潮)[上行]经过站点(共
38
站)
城建集团
-
东狮家具城
-
第一加油站
-
海得汽配城
-
一建公司
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
黄河科技
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳电缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
滨北车站
-
南关
-
范家
-
肖韩
-
姚家村
-
国家
-
顾家
-
狮子李
-
堤口刘
-
游李
-
G25高速入口
-
油棉四厂
-
于窑家
-
三河湖二小
-
傅家
-
刘集
-
于潮
-
滨州21路(于潮--城建集团)[下行]经过站点(共
38
站)
于潮
-
刘集
-
傅家
-
三河湖二小
-
于窑家
-
油棉四厂
-
G25高速入口
-
游李
-
堤口刘
-
狮子李
-
顾家
-
国家
-
姚家村
-
肖韩
-
范家
-
南关
-
滨北车站
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳电缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
黄河科技
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
一建公司
-
海得汽配城
-
第一加油站
-
东狮家具城
-
城建集团
-
滨州5路公交线路说明
运行时间:一中6:00-18:00,金星庙5:30-17:50。票价信息:4元可以使用IC卡支付宝乘车码
滨州5路(第一中学--金星庙)[上行]经过站点(共
58
站)
第一中学
-
财政干校
-
翔和家园
-
自来水公司
-
滨医西门
-
汽贸宿舍
-
安达驾校
-
贵苑大酒店
-
人民医院
-
环卫处
-
区社保处
-
市路灯处
-
二十里堡小区
-
观湖花园
-
宣家小区
-
华晨小区
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
远方汽贸城
-
城市花园
-
创业大厦
-
东方红路口
-
滨岭商城
-
岩浩公司
-
皂刘家
-
滨澳线缆
-
滨北加油站
-
福利院
-
滨北车站(桐霖阁)
-
翔越物流
-
东关
-
三元生物
-
五中队
-
永莘路
-
北关
-
篦子张
-
G25高速入口
-
油棉四厂
-
三河湖实验学校
-
三河湖镇政府
-
二十里堡桥头
-
三河湖商贸城
-
供电所
-
吉赵家
-
小田家
-
吉家
-
肖家
-
高北营
-
曹家
-
姜家
-
龙王庙
-
堤西李
-
瓦屋聂
-
杜家庄
-
侯家
-
蔺家湾
-
金星庙
-
滨州5路(金星庙--第一中学)[下行]经过站点(共
58
站)
金星庙
-
蔺家湾
-
侯家
-
杜家庄
-
瓦屋聂
-
堤西李
-
龙王庙
-
姜家
-
曹家
-
高北营
-
肖家
-
吉家
-
小田家
-
吉赵家
-
供电所
-
三河湖商贸城
-
二十里堡桥头
-
三河湖镇政府
-
三河湖实验学校
-
油棉四厂
-
G25高速入口
-
篦子张
-
北关
-
永莘路
-
五中队
-
三元生物
-
东关
-
翔越物流
-
滨北车站(桐霖阁)
-
福利院
-
滨北加油站
-
滨澳线缆
-
皂刘家
-
岩浩公司
-
滨岭商城
-
东方红路口
-
创业大厦
-
城市花园
-
远方汽贸城
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华晨小区
-
宣家小区
-
观湖花园
-
二十里堡小区
-
市路灯处
-
区社保处
-
环卫处
-
人民医院
-
贵苑大酒店
-
安达驾校
-
汽贸宿舍
-
滨医西门
-
自来水公司
-
翔和家园
-
财政干校
-
第一中学
-
Copyright © 2018-2020
滨州公交网
百分百好站
滨州公交网提供滨州公交站点查询,滨州公交线路查询,滨州公交换乘查询。