全国公交网
宝鸡公交手机版
宝鸡火车站
宝鸡汽车站
打印该页
推荐好友
宝鸡公交网
首页
> 宝鸡
72路
公交车经过站点及说明
宝鸡72路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:高端装备产业园——廉政教育中心,首末班6:00-19:00。票价信息:2.5元一票制普通卡8折,学生卡4折,寿星卡、老年卡、爱心卡、优抚卡免费
宝鸡72路(高端装备产业园--廉政教育中心)[上行]经过站点(共
25
站)
高端装备产业园
-
高新二路南口
-
马营大道
-
高新一中
-
朴西佳苑
-
高新人民医院(和谐路)
-
和谐路北口
-
蟠龙大桥南
-
高新区管委会
-
行政中心(龙腾路)
-
引渭渠路口
-
冯家崖村
-
蟠龙公园
-
小村
-
新希望中学·小韩村
-
中北专修学院·新希望中学
-
市委党校
-
晓光村
-
蟠龙新区管委会
-
索家村
-
蟠龙新区·索家村
-
底县路口
-
南社村
-
龙腾路
-
廉政教育中心
-
宝鸡72路(廉政教育中心--高端装备产业园)[下行]经过站点(共
24
站)
廉政教育中心
-
龙腾路
-
南社村
-
底县路口
-
蟠龙新区·索家村
-
索家村
-
蟠龙新区管委会
-
晓光村
-
市委党校
-
中北专修学院·新希望中学
-
新希望中学·小韩村
-
小村
-
蟠龙公园
-
冯家崖村
-
引渭渠路口
-
行政中心(龙腾路)
-
高新区管委会
-
和谐路北口
-
高新人民医院(和谐路)
-
朴西佳苑
-
高新一中
-
马营大道
-
高新二路南口
-
高端装备产业园
-
Copyright © 2018-2020
宝鸡公交网
百分百好站
宝鸡公交网提供宝鸡公交站点查询,宝鸡公交线路查询,宝鸡公交换乘查询。