昆明公交网
昆明火车票查询
昆明汽车站
昆明公交首页
经过昆明
雨龙路 的线路
切换城市
共13条线路经过 雨龙路
86路
103路
107路
118路
140路
149路
149路专线
162路
209路
C13路
C74路
A8路
A12路
昆明86路
上行
昆明站(永胜路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村
-
海明路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关上
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
东三环路口(昌宏路)
-
中林建材城北门
-
东聚路
-
(15站)
下行
东聚路
-
中林建材城东门
-
中林建材城北门
-
东三环路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
海明路口(日新路)
-
双桥村
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
(16站)
86路说明
运行时间:昆明站—东聚路 7:00-20:00,东聚路—昆明站
票价信息:一元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明103路
上行
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
-
商城大道
-
子君村(广福路)
-
广福路口(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
昆明理工大学新迎校区
-
席子营(环城东路)
-
环城北路
-
火车北站(环城北路)
-
油管桥
-
小菜园立交桥
-
(33站)
下行
小菜园立交桥
-
油管桥
-
环城北路
-
席子营(环城东路)
-
昆明理工大学新迎校区
-
延安医院(环城东路)
-
东站(环城东路)
-
民航路
-
吴井路口(民航路)
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(民航路)
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾公交枢纽站
-
(30站)
103路说明
运行时间:06:00-20:30 螺蛳湾公交枢纽站—小菜园立交桥
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明107路
上行
经开区车场
-
经牛路口(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上(民航路)
-
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
宝海路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
东寺街南口
-
东寺街
-
(21站)
下行
东寺街
-
金马坊
-
巡津街
-
双龙商场
-
昆明站(永平路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
关上(民航路)
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
经牛路口(昌宏路)
-
经开区车场
-
(20站)
107路说明
运行时间:06:00-22:00 经开区车场—东寺街
票价信息:一元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡仅一张车运营,不建议等候,可乘K12路。
该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明118路
上行
羊甫车场
-
羊甫村
-
小普路口(云大西路)
-
云大西路
-
昆岭路口(云大西路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
福达路口(官南大道)
-
永平路口(南坝路)
-
南坝路(双龙桥)
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
南屏街东口
-
(25站)
下行
南屏街东口
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街
-
南坝路(双龙桥)
-
永平路口(南坝路)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关上(日新路)
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
昆岭路口(云大西路)
-
云大西路
-
小普路口(云大西路)
-
羊甫村
-
羊甫车场
-
(24站)
118路说明
运行时间:06:00-22:00 羊甫车场—南屏街东口
票价信息:普通车一元,空调车二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明140路
上行
羊甫车场
-
羊甫村
-
小普路口(云大西路)
-
云大西路
-
红外路东口
-
红外路
-
红外路西口
-
雨龙村(昆洛路)
-
雨龙村口(永中路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
雨龙路
北段
-
官渡区医院
-
关上(民航路)
-
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
(23站)
下行
昆明站(永平路)
-
北京路口(环城南路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
雨龙路
北段
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
雨龙村(昆洛路)
-
红外路西口
-
红外路
-
红外路东口
-
云大西路
-
小普路口(云大西路)
-
羊甫村
-
羊甫车场
-
(22站)
140路说明
运行时间:羊甫车场—永平路 6:30-21:00
票价信息:普通车一元,空调车二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明149路专线
上行
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
螺蛳湾三期(商海路)
-
子君村(广福路)
-
体育中心
-
广福立交北(新亚洲体育城)
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(永中路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
雨龙路
北段
-
官渡区医院
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
东站(环城南路)
-
(31站)
下行
东站(环城南路)
-
菊花村
-
长润街
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
雨龙路
北段
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
体育中心
-
子君村(广福路)
-
广福路口(商海路)
-
螺蛳湾三期(商城大道)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
螺蛳湾公交枢纽站
-
(29站)
149路专线说明
运行时间:06:30-18:00 螺蛳湾公交枢纽站—东站(环城南路)
票价信息:一元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明162路
上行
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东
-
商城大道
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
螺蛳湾三期(商海路)
-
子君村(广福路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(永中路)
-
晓东村
-
晓东村中段
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
雨龙路
北段
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(环城南路)
-
(37站)
下行
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥
-
北京路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
民航路
-
吴井路口(民航路)
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
雨龙路
北段
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
晓东村北
-
晓东村中段
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(广福路)
-
广福路口(商海路)
-
螺蛳湾三期(商城大道)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾公交枢纽站
-
(36站)
162路说明
运行时间:06:30-20:30 螺蛳湾公交枢纽站—严家地(环城南路)
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明C13路
上行
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
-
商城大道
-
子君村(广福路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
雨龙路
北段
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
宝海路
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
福达路口(官南大道)
-
福昌路口(官南大道)
-
官南立交桥南口
-
(30站)
下行
官南立交桥南口
-
福昌路口(官南大道)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
宝海路
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
雨龙路
北段
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
螺蛳湾二期车场
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾公交枢纽站
-
(30站)
C13路说明
运行时间:06:30-19:30 螺蛳湾公交枢纽站—官南立交桥南口
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明A8路
上行
航天城
-
耀兴枫丹白露公园
-
普照村
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
八公里
-
八公里下穿路口
-
经牛路口(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
官南路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
商汇路
-
(26站)
下行
商汇路
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
经牛路口(昌宏路)
-
昌宏路口(贵昆路)
-
八公里下穿路口
-
八公里
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村
-
耀兴枫丹白露公园
-
航天城
-
(26站)
A8路说明
运行时间:06:30-20:00 航天城—大商汇
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明A12路
上行
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关景路
-
关景路口(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
土桥村(
雨龙路
)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
东三环路口(昌宏路)
-
中林建材城北门
-
昌宏西路地铁站
-
三家村东
-
三家村
-
王家村
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
新宝象河桥
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
海宝岔口
-
(28站)
下行
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
广福路口(昌宏西路)
-
王家村
-
三家村
-
三家村东
-
昌宏西路地铁站
-
中林建材城北门
-
东三环路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(
雨龙路
)
-
土桥村(
雨龙路
)
-
和甸营村
-
关景路口(
雨龙路
)
-
关景路
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
(31站)
A12路说明
运行时间:07:00-18:00 东三环路口(白龙路)—海宝岔口,海宝岔口—世博园
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
Copyright © 2000-2017
昆明公交网
mail:
昆明公交网,提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。
本站数据仅供参考,以各城市公交站牌实际运行线路为准