昆明公交网
昆明火车票查询
昆明汽车站
昆明公交首页
经过昆明
龙马中 的线路
切换城市
共3条线路经过 龙马中
C74路
A12路
169路
昆明A12路
上行
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关景路
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
东三环路口(昌宏路)
-
中林建材城北门
-
昌宏西路地铁站
-
三家村东
-
三家村
-
王家村
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
新宝象河桥
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
海宝岔口
-
(28站)
下行
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
广福路口(昌宏西路)
-
王家村
-
三家村
-
三家村东
-
昌宏西路地铁站
-
中林建材城北门
-
东三环路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
关景路
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
(31站)
A12路说明
运行时间:07:00-18:00 东三环路口(白龙路)—海宝岔口,海宝岔口—世博园
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
昆明169路
上行
世纪城车场
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
惜春苑
-
迎春苑
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村
-
官渡街道办事处
-
官渡古镇(云秀路)
-
官渡中路
-
新宝象河桥
-
官渡区政府
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
半岛车场
-
(19站)
下行
半岛车场
-
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
新宝象河桥
-
官渡中路
-
官渡古镇(云秀路)
-
官渡街道办事处
-
六谷村
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
世纪城车场
-
(17站)
169路说明
运行时间:07:00-20:00 世纪城车场—半岛车场
票价信息:一元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
Copyright © 2000-2017
昆明公交网
mail:
昆明公交网,提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。
本站数据仅供参考,以各城市公交站牌实际运行线路为准