昆明公交网
昆明火车票查询
昆明汽车站
昆明公交首页
经过昆明
官渡古镇 的线路
切换城市
共3条线路经过 官渡古镇
C74路
169路
174路
昆明169路
上行
世纪城车场
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
惜春苑
-
迎春苑
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村
-
官渡街道办事处
-
官渡古镇
(云秀路)
-
官渡中路
-
新宝象河桥
-
官渡区政府
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
半岛车场
-
(19站)
下行
半岛车场
-
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
新宝象河桥
-
官渡中路
-
官渡古镇
(云秀路)
-
官渡街道办事处
-
六谷村
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
世纪城车场
-
(17站)
169路说明
运行时间:07:00-20:00 世纪城车场—半岛车场
票价信息:一元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明174路
上行
羊甫车场
-
羊甫村
-
小普路口(云大西路)
-
云大西路
-
红外路东口
-
红外路
-
红外路西口
-
雨龙村(昆洛路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口
-
吉祥西路口
-
广福路口(金源大道)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(珥季路)
-
昆仑燃气公司(季宏路)
-
秀河路
-
官渡区政府
-
(20站)
下行
官渡区政府
-
官渡古镇
(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口
-
吉祥中路口
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
雨龙村(彩云北路)
-
雨龙村(昆洛路)
-
红外路西口
-
红外路
-
红外路东口
-
云大西路
-
小普路口(云大西路)
-
羊甫村
-
羊甫车场
-
(19站)
174路说明
运行时间:07:00-20:00羊甫车场—官渡区政府
票价信息:普通车一元,空调车二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡该线路参与换乘优惠,首次刷卡乘车后1小时内刷卡换乘其它参与换乘优惠的公交可享票价1元车免费,票价超过1元的五折优惠。
Copyright © 2000-2017
昆明公交网
mail:
昆明公交网,提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。
本站数据仅供参考,以各城市公交站牌实际运行线路为准