昆明公交网
昆明火车票查询
昆明汽车站
昆明公交首页
经过昆明
红外路口 的线路
切换城市
共2条线路经过 红外路口
A6路
C137路
昆明A6路
上行
航天城
-
耀兴枫丹白露公园
-
普照村
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
昆船大道
-
昆船南门
-
昆石高速公路管理处
-
金光大道物流城
-
昆明市机动车辆管理所
-
经开路口(昌宏路)
-
昆岭路口(云大西路)
-
红外路东口
-
红外路
-
红外路口
-
小板桥(珥季路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
(20站)
下行
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
子君村(广福路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
小板桥(珥季路)
-
红外路西口
-
红外路
-
红外路东口
-
昆岭路口(云大西路)
-
昆明市机动车辆管理所
-
金光大道物流城
-
昆石高速公路管理处
-
昆船南门
-
昆船大道
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村
-
耀兴枫丹白露公园
-
航天城
-
(23站)
A6路说明
运行时间:07:00-18:00 航天城—螺蛳湾公交枢纽站
票价信息:二元,使用IC卡九折,参与换乘优惠,可使用交通联合卡
昆明C137路
上行
商英街(新螺蛳湾)
-
商城大道
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
子君村(广福路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
小板桥(珥季路)
-
红外路口
-
红外路
-
红外路口
-
红外路东口
-
昆岭路口(云大西路)
-
经开区管委会
-
经牛路口(昌宏路)
-
昌宏路口(贵昆路)
-
牛街庄
-
新农村
-
羊方凹
-
天文台(金马路)
-
凉亭(东三环)
-
虹桥立交桥南
-
虹桥村
-
金色交响家园小区(东三环)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
三农场(金瓦路)
-
青龙村
-
东部公交枢纽站(照青路)
-
(31站)
下行
东部公交枢纽站(照青路)
-
青龙村
-
三农场(金瓦路)
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
金色交响家园小区(东三环)
-
虹桥村
-
虹桥立交桥南
-
凉亭(东三环)
-
天文台(金马路)
-
羊方凹
-
新农村
-
牛街庄
-
昌宏路口(贵昆路)
-
经牛路口(昌宏路)
-
经开区管委会
-
昆岭路口(云大西路)
-
红外路东口
-
红外路口
-
红外路
-
红外路口
-
小板桥(珥季路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(广福路)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
商英街(新螺蛳湾)
-
(31站)
C137路说明
运行时间:7:10—18:10南部客运站--东部客运站
票价信息:分段计价,不使用IC卡!
Copyright © 2000-2017
昆明公交网
mail:
昆明公交网,提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。
本站数据仅供参考,以各城市公交站牌实际运行线路为准