东莞公交网
东莞火车票查询
东莞汽车站
东莞公交首页
经过东莞
乌鸦落洋村 的线路
切换城市
共8条线路经过 乌鸦落洋村
塘厦22路
清溪1路
清溪3路
清溪5路
清溪6路
清溪9路
清溪10路
清溪22路
东莞塘厦22路
上行
鹿湖小区
-
清溪文化广场
-
清厦村委
-
清溪电信局
-
清溪交警大队
-
铁桥埔村口
-
荔横市场
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉翔鞋厂
-
清溪汽车站(站外)
-
石马河大桥
-
方面厂
-
东华厂
-
西区加油站
-
太阳城
-
新太阳城
-
林村北
-
林村南
-
莞华医院
-
东港城
-
塘厦沃尔玛
-
水电三局
-
塘厦天桥
-
塘厦派出所
-
国信鞋厂
-
塘厦社保局
-
龙景花园
-
塘厦人民医院
-
塘厦检察院
-
塘厦汽车站
-
莆心湖住宅小区
-
社区卫生服务中心
-
塘厦中学
-
(34站)
下行
塘厦中学
-
社区卫生服务中心
-
莆心湖住宅小区
-
塘厦汽车站
-
塘厦检察院
-
塘厦人民医院
-
龙景花园
-
塘厦社保局
-
国信鞋厂
-
塘厦派出所
-
塘厦天桥
-
水电三局
-
塘厦沃尔玛
-
东港城
-
莞华医院
-
林村南
-
林村北
-
新太阳城
-
太阳城
-
西区加油站
-
东华厂
-
方面厂
-
石马河大桥
-
清溪汽车站
-
吉翔鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
荔横市场
-
清溪交警大队
-
清溪劳动分局
-
清厦村委
-
清溪文化广场
-
鹿湖小区
-
(33站)
塘厦22路说明
运行时间:清溪鹿湖小区---塘厦中学 6:40-20:30,塘厦中学---清溪鹿湖小区 6:40-20:30
票价信息:分段收费,全程4元,刷东莞通9折
东莞清溪1路
上行
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉祥鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
浮岗村委
-
浮岗卫生站
-
新围北街
-
松岗一街
-
松岗村委
-
松岗路
-
上元
-
上元工业区
-
银坑路
-
上元村委
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
盛和新都会
-
清溪文化广场
-
嘉信广场
-
利伟厂
-
清溪银湖工业区
-
飞宏厂
-
吕围
-
渔梁围村委
-
香元埔
-
凤吾厂
-
晖阳厂
-
葵湖村
-
(31站)
下行
葵湖村
-
晖阳厂
-
凤吾厂
-
香元埔
-
渔梁围村委
-
飞宏厂
-
清溪银湖工业区
-
利伟厂
-
嘉信广场
-
清溪文化广场
-
盛和新都会
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
上元村委
-
银坑路
-
上元工业区
-
松岗路
-
松岗村委
-
新围北街
-
浮岗卫生站
-
浮岗村委
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉祥鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
(28站)
清溪1路说明
运行时间:清溪汽车站---葵湖村6:20-20:35,葵湖村---清溪汽车站 7:05-21:12
票价信息:票价2元,刷东莞通9折
东莞清溪3路
上行
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉祥鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
光朗村
-
清溪广发银行
-
金阳广场
-
义乌商城
-
清溪医院
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
盛和新都会
-
清溪文化广场
-
嘉信广场
-
利伟厂
-
清溪银湖工业区
-
耀群广场
-
禄树村
-
大利村委
-
大利市场
-
大利派出所
-
茅輋村
-
九乡市场
-
九乡村委
-
(27站)
下行
九乡村委
-
九乡市场
-
茅輋村
-
大利派出所
-
大利市场
-
大利村委
-
禄树村
-
耀群广场
-
清溪银湖工业区
-
利伟厂
-
嘉信广场
-
清溪文化广场
-
盛和新都会
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
清溪医院
-
义乌商城
-
金阳广场
-
清溪广发银行
-
光朗村
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉祥鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
(27站)
清溪3路说明
运行时间:清溪汽车站---九乡村委6:15-21:22,九乡村委---清溪汽车站 6:35-22:00
票价信息:票价2元,刷东莞通9折
东莞清溪5路
上行
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉祥鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
光朗村
-
清溪广发银行
-
金阳广场
-
义乌商城
-
清溪医院
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
盛和新都会
-
清溪文化广场
-
清厦村委
-
清溪电信局
-
清溪交警大队
-
健康大厦
-
厦坭村委会
-
土桥村委会
-
青皇路口
-
三中台联厂
-
莲塘路口
-
三中村委
-
三中
-
(27站)
下行
三中
-
三中台联厂
-
青皇路口
-
土桥村委会
-
厦坭村委会
-
健康大厦
-
清溪交警大队
-
清溪劳动分局
-
清厦村委
-
清溪文化广场
-
盛和新都会
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
清溪医院
-
义乌商城
-
金阳广场
-
清溪广发银行
-
光朗村
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉祥鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
(25站)
清溪5路说明
运行时间:清溪汽车站---三中6:20-21:28,三中---清溪汽车站 6:40-22:08
票价信息:分段收费,全程2.5元,刷东莞通9折
东莞清溪6路
上行
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉祥鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
光朗村
-
清溪广发银行
-
金阳广场
-
义乌商城
-
清溪医院
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
盛和新都会
-
清溪文化广场
-
清溪图书馆
-
清溪交通分局
-
昌明酒店
-
碧月湾
-
景山公园
-
清溪电信局
-
清溪交警大队
-
健康大厦
-
厦坭村委会
-
清溪塘厦路口
-
全有模具厂
-
清溪第一小学
-
金卧牛厂
-
谢坑路口
-
长荣玩具厂
-
谢坑村委
-
巨威厂
-
快意电梯
-
金龙工业园
-
金凤凰家具厂
-
沃泰通工业园
-
新中坑
-
(38站)
下行
新中坑
-
沃泰通工业园
-
金凤凰家具厂
-
金龙工业园
-
快意电梯
-
巨威厂
-
谢坑村委
-
长荣玩具厂
-
金卧牛厂
-
清溪第一小学
-
全有模具厂
-
清溪塘厦路口
-
厦坭村委会
-
健康大厦
-
清溪交警大队
-
景山公园
-
碧月湾
-
昌明酒店
-
清溪交通分局
-
清溪图书馆
-
清溪文化广场
-
盛和新都会
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
清溪医院
-
义乌商城
-
金阳广场
-
清溪广发银行
-
光朗村
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉祥鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
(36站)
清溪6路说明
运行时间:清溪汽车站---新中坑6:24-20:55,新中坑---清溪汽车站 6:50-21:35
票价信息:分段收费,全程2.5元,刷东莞通9折
东莞清溪9路
上行
长山头方面厂
-
柜场路口
-
长山头市场
-
长山头公园
-
长山头村委
-
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉翔鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
光朗村
-
清溪广发银行
-
金阳广场
-
义乌商城
-
清溪医院
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
盛和新都会
-
清溪文化广场
-
清厦村委
-
清溪政府公务楼
-
晨光学校
-
星发路口
-
朱屋村
-
宝三厂
-
青湖工业园东
-
青湖工业园
-
青湖
-
(30站)
下行
青湖
-
青湖工业园
-
青湖工业园东
-
宝三厂
-
朱屋村
-
三星村委
-
晨光学校
-
清溪政府公务楼
-
清厦村委
-
清溪文化广场
-
盛和新都会
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
清溪医院
-
义乌商城
-
金阳广场
-
清溪广发银行
-
光朗村
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉翔鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
长山头村委
-
长山头公园
-
长山头市场
-
柜场路口
-
长山头方面厂
-
(30站)
清溪9路说明
运行时间:长山头工业区---青湖工业园 6:20-20:30,青湖工业园---长山头工业区 7:05-21:10
票价信息:票价2元,刷东莞通9折
东莞清溪10路
上行
罗马工业区
-
福基工业园
-
天生湖村
-
罗马市场
-
扬星厂
-
罗马村委
-
罗群埔
-
清溪汽车站
-
罗马路口
-
吉翔鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
光朗村
-
清溪广发银行
-
金阳广场
-
义乌商城
-
清溪医院
-
清溪镇政府
-
连屋村站
-
清溪中心市场
-
清溪麦当劳
-
清溪华润路口
-
清溪中学
-
银河市场
-
杨梅岗
-
清溪林场
-
火草洞
-
清溪湖
-
清溪森林公园南
-
清溪森林公园
-
(30站)
下行
清溪森林公园
-
清溪森林公园南
-
清溪湖
-
火草洞
-
清溪林场
-
杨梅岗
-
清溪中学
-
清溪华润路口
-
清溪麦当劳
-
清溪中心市场
-
连屋村站
-
清溪镇政府
-
清溪医院
-
义乌商城
-
金阳广场
-
清溪广发银行
-
光朗村
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉翔鞋厂
-
罗马路口
-
清溪汽车站
-
新长山村
-
贯新厂
-
罗群埔
-
罗马村委
-
扬星厂
-
罗马市场
-
天生湖村
-
福基工业园
-
罗马工业区
-
(31站)
清溪10路说明
运行时间:罗马---清溪森林公园/清溪林场 6:10-20:50,清溪森林公园---罗马 7:00-18:12清溪林场首末班 6:50-21:30
票价信息:分段收费,全程3元,刷东莞通9折森林公园末班18:12分,其余班次终点为清溪林场,清溪林场末班21:30。
东莞清溪22路
上行
鹿湖小区
-
清溪文化广场
-
清厦村委
-
清溪电信局
-
清溪交警大队
-
铁桥埔村口
-
荔横市场
-
浮岗市场
-
乌鸦落洋村
-
吉翔鞋厂
-
清溪汽车站(站外)
-
石马河大桥
-
方面厂
-
东华厂
-
西区加油站
-
太阳城
-
新太阳城
-
林村北
-
林村南
-
莞华医院
-
东港城
-
塘厦沃尔玛
-
水电三局
-
塘厦天桥
-
塘厦派出所
-
国信鞋厂
-
塘厦社保局
-
龙景花园
-
塘厦人民医院
-
塘厦检察院
-
塘厦汽车站
-
莆心湖住宅小区
-
社区卫生服务中心
-
塘厦中学
-
(34站)
下行
塘厦中学
-
社区卫生服务中心
-
莆心湖住宅小区
-
塘厦汽车站
-
塘厦检察院
-
塘厦人民医院
-
龙景花园
-
塘厦社保局
-
国信鞋厂
-
塘厦派出所
-
塘厦天桥
-
水电三局
-
塘厦沃尔玛
-
东港城
-
莞华医院
-
林村南
-
林村北
-
新太阳城
-
太阳城
-
西区加油站
-
东华厂
-
方面厂
-
石马河大桥
-
清溪汽车站
-
吉翔鞋厂
-
乌鸦落洋村
-
浮岗市场
-
荔横市场
-
清溪交警大队
-
清溪劳动分局
-
清厦村委
-
清溪文化广场
-
鹿湖小区
-
(33站)
清溪22路说明
运行时间:清溪鹿湖小区---塘厦中学 6:40-20:30,塘厦中学---清溪鹿湖小区 6:40-20:30
票价信息:分段收费,全程4元,刷东莞通9折
Copyright © 2000-2017
东莞公交网
mail:
东莞公交网,提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。
本站数据仅供参考,以各城市公交站牌实际运行线路为准